Cauldron of Cerridwen

Объявление

Приветствую Вас на официальном форуме Независимого Магического Ордена Cauldron of Cerridwen. Хотя форум этот я создавала преимущественно для общения с узким кругом близких мне по духу людей - у него есть достаточно обширная часть, открытая для всеобщего просмотра. И если что-нибудь из наших наработок покажется Вам интересным, и возникнет желание обсудить тему либо поделиться интересной информацией - милости прошу - присоединяйтесь к нам! С уважением, Moroaică

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cauldron of Cerridwen » Направления в магии » Магический русский мат...


Магический русский мат...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

кто-нибудь имеет практические знания в применении мата в магии?
Информации много по этому поводу... причем информация эта противоречит друг дружке... )) А что и как считаете вы? Мат может навредить? И если да, то Вам или же абоненту? Оо

2

Fredegonda
ты знаешь, честно говоря, тоже ооооочень противоречивую инфу встречала - но мне легло на душу объяснение, в котором говорилось о его защитных (да-да, именно!) функциях. Склонна согласиться по двум причинам с такой трактовкой:

1) Большая часть мата несет на себе сексуальную нагрузку. Либо это обозначения мужских и женских половых органов, либо известного процесса...либо женщины известного поведения и т.п. Где здесь связь с защитой? Язычники издревле считали секс священным символом самой жизни, а все злые духи как правило принадлежали к миру Иному, не миру Живых. Т.е., знак жизни их отпугивал, отгонял. Сюда относится как знак Цернунна (символ мужского плодородия, кто не понял - "коза" у металлистов))))), а так же знак фиги, который часто носился как амулет от злых сил. Более того - раньше дулю скрутить считалось неприличным. А почему? Да потому что эта фигура имитирует известно какой процесс: один палец просунут между другими двумя)) Точно так же и мат, прежде всего, несущий сексуальную нагрузку, мог, как мне кажется применяться, как вариант защитного слова. Он активизировал специфический тип жизненной энергии, которая, как огонь диких зверей, отпугивала лярв и злых духов. 

2) Личный опыт)))) Я, честно говоря, невольно (а сейчас и намеренно) стала вскрикивать что-то матерное, если что-то привяжется в темноте, приблазнится....и как ни смешно - помогает здорово! у Ордена "СС", к слову, был некоторое время назад опыт борьбы с серьезным астральным паразитом - меня тогда мат спасал просто во многом (не смейтесь) - потому как порой по темному коридору в собственной квартире было стремно ходить......
Тут важно еще, что вы в мат вкладываете. Если вы его употребляете с негативом, или просто тупо через каждое слово - ничего кроме энергетического мусора это не несет. Лично я иногда "грешу" матом и в обыденной речи, но он у меня несет исключительно юмористическую нагрузку, как правило) Я использую по большей части именно сексуальные его формы - для придания неким высказываниям "перцу" что ли.....кстати, от многих слышала, что в моих устах он уместен и не звучит оскорбительно или как-то коробяще...)


Вы здесь » Cauldron of Cerridwen » Направления в магии » Магический русский мат...